+7 (3842) 602-185, 602-166
602-187, 602-188
Забронировать стол

Новости
Дорогие гости, для Вас у нас Хариус!

 10 июня 2016 

Дорогие гости,  для Вас  у нас Хариус!

        Сказочно красивая необычная рыба принадлежит семейству лососёвых. Это пресноводная некрупная хищная рыба красивой окраски. Живёт она в быстрых горных реках и в озёрах с холодной и чистой водой, с каменистым дном в северо-восточной и северной части России, а также в Сибири. 

    Примечательно то, что высоко ценится не только привлекательный внешний вид, но и гастрономические свойства хариуса. Хариус легко усваивается организмом. Нежнейшее мясо хариуса богато макро- и микроэлементами, полезными аминокислотами и витаминами. Блюда из хариуса стимулируют процессы пищеварения. Благодаря невысокой калорийности считается диетическим. Это необычайно нежная рыба, которая отличается упругим, бело-розовым, очень приятным на вкус мясом.

       У нас вы можете попробовать блюда, которые готовятся из этой чудесной рыбы:

- Настоящим деликатесом считается копченый хариус, а копчение хариуса, как и любой другой рыбы это песня, это полёт души и пиршество духа!

- Для гурманов - нежнейшая строганина, к  которой лучше всего подходит холодная водка или самогон на кедровых орешках. Каждый сибиряк знает, что лучшей закуски на свете не бывает! Справедливости ради надо сказать, что строганина не в меньшей степени употребляется и без горячительных напитков. Это отличная еда!

- И просто удивительное и неповторимое блюдо жареный хариус на углях или на плите -это очень вкусно и незабываемо!

   А еще свойством хариуса, которое только добавляет ей плюсы, является полное отсутствие специфического рыбного запаха.

Приятного аппетита!

Друзья,  радуйтесь жизни,  живите радостями,  скучайте друг без друга и без нас!